AIUTOOOOO

Scrivete qui eventuali problemi riscontrati nel sito o nel forum.

Moderatore: VT Moderators

Rispondi
Avatar utente
simon luca
Messaggi: 72
Iscritto il: lun nov 15, 2010 19:15

AIUTOOOOO

Messaggio da simon luca » gio nov 22, 2012 09:05

:confused: SALVE SONO A PORVI UN PROBLEMA IO HO SFIDATO UN CONCORRENTE E HO CAMBIATO SFONDO DEL LAVORO CHE HO FATTO CREDENDO DI FARE BENE MA STO ANCORA PERDENDO MI SAPRESTE DARE UN CONSIGLIO SU COME FARE UN BUON LAVORO MAGARI NON HO CAPITO BENE IO MHA

Avatar utente
Extreme Designer
Advanced
Advanced
Messaggi: 1490
Iscritto il: sab gen 10, 2009 17:01
Località: Magenta (MI)
Contatta:

Re: AIUTOOOOO

Messaggio da Extreme Designer » ven nov 23, 2012 01:38

simon luca ha scritto::confused: SALVE SONO A PORVI UN PROBLEMA IO HO SFIDATO UN CONCORRENTE E HO CAMBIATO SFONDO DEL LAVORO CHE HO FATTO CREDENDO DI FARE BENE MA STO ANCORA PERDENDO MI SAPRESTE DARE UN CONSIGLIO SU COME FARE UN BUON LAVORO MAGARI NON HO CAPITO BENE IO MHA
Bè che dire!!!............... :lol:

http://www.virtualtuning.it/sfida/12452 ... vs-soffa22

X fare un buon lavoro non conta solo cambiare sfondo hai coop :-P , l'importanza è adattare al meglio i pezzi sul'auto e realizzare un coop che si avvicini al più possibile alla realtà. :cool:, in parole breve basta guardare il coop del tuo aversario x capire, lui nn ha cambiato lo sfondo, xrò a fatto un coop meglio rispetto al tuo, tagliando e adattando i pezzi per bene :-P .

Io ti potrei consigliare di iniziare a perfezionare il metodo del copia e incolla e del ritaglio dei pezzi :-P , ed incominciare ad adattare meglio i pezzi sull'auto. ;)
Spero di esserti stato d'aiuto :fumigio: ,
Ciao e buon lavoro ;)
Immagine

Rispondi